Nama-nama DCS Dapil 1 dan 2 Calon Anggota DPRD Kabupaten Boltim

Nama-nama DCS Dapil 1 dan 2 Calon Anggota DPRD Kabupaten Boltim

- Kanal Boltim, Daerah, Etalase, Politik
482
0

KLIKBMR BOLTIM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bolaang Mongondow Timur (Boltim) resmi mengumumkan Daftar Calon Sementara (DCS) Anggota DPRD Kabupaten Boltim untuk Pemilu 2019, Minggu (12/8).

Dimana Kabupaten Boltim terbagi atas Dua Daerah Pemilihan (Dapil), yakni Dapil I, terdiri atas wilayah Kecamatan Kotabunan, Tutuyan, Nuangan, Motongkad. Sedangkan Dapil II, terdiri atas wilayah Kecamatan Modayag, Modayag Barat, Mooat.

Berikut DCS yang diajukan oleh Partai Politik (Parpol) sesuai urutannya:

Dapil 1 (Kotabunan-Tutuyan-Nuangan)

1. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)

Nomor 1 : Toni Olola, S.Pd
Nomor 2: Arsyad Modeong
Nomor 3: Elvira R Dakotalod
Nomor 4: Alce Maramis
Nomor 5: Irwanto Unonongo
Nomor 6: Yustita Diansari Ude, S.FARM
Nomor 7: Mutiara Potabuga
Nomor 8: Liya Wati Lapadjawa
Nomor 9: Sofyan Alhabsy

2. Partai Gerakan Indonesia Raya (Garindra)

Nomor 1 : I Made Hendra Yudisthira
Nomor 2: Dodo Mokoginta.S.IP
Nomor 3: Dewi Lapiah
Nomor 4: Lukman Gabriel
Nomor 5: Yusleh Talolang
Nomor 6: Haslih Alamtaha
Nomor 7: Yoseph Sikopong
Nomor 8: Reevy Raymond Lengkong
Nomor 9: Femi Horohiung

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P)

Nomor 1 : Hendra Alfian Sampouw
Nomor 2: Abdurahman Ambarak
Nomor 3: Mutiara Bogdadi.A,MD,Kep
Nomor 4: Wilken Rareho.SH
Nomor 5: Meti Mamonto
Nomor 6: Frestylia Damopolii
Nomor 7: Michael Robert Moniung.S.ST.PAR
Nomor 8: Muslinda Solag.SE
Nomor 9: Ronny Lupa
Nomor 10: Chevan Piter Arundaa.S.Kep,Ners

4. Partai Golongan Karya (Golkar)

Nomor 1 : Hj. Sumardia Modeong.SE
Nomor 2: Rolia Mamonto
Nomor 3: Hi. Mujianto Potabuga
Nomor 4: Dirga Insannu Lamaluta.SH
Nomor 5: Djaenal Bahansubu
Nomor 6: Usman S. Mamonto. SIP
Nomor 7: Musley Mamonto
Nomor 8: Inggried Kunondo
Nomor 9: Lion Stevi Wudu
Nomor 10: Drs. Mokoagow Sehan, MAP

5. Partai Nasional Demokrat (Nasdem)

Nomor 1 : Ahmad Deval Pontoh. S.Pd
Nomor 2: Agussalim Ridjal Abraham
Nomor 3: Berlian Salambela
Nomor 4: Meike Songke
Nomor 5: Richi Hadji Ali
Nomor 6: Alfrets H. Ruata
Nomor 7: Drs. Hasidin Mamonto
Nomor 8: Muhammad Jabir
Nomor 9: Febriyani Mamonto
Nomor 10: Max Tando

6. Partai Berkarya

Nomor 1 : Suprapto Djojohikrat
Nomor 2: Ivan Paputungan
Nomor 3: Diana Yasti Ampel
Nomor 4: Manunang Bahansubu
Nomor 5: Titi Sundari Sadji

7. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

Nomor 1 : Donal Mokoagow
Nomor 2: Mudrik Bomulo
Nomor 3: Nurmiyati Mokodompit
Nomor 4: Hely Mokodompit
Nomor 5: Ifdal Boroma

8. Partai Persatuan Indonesia (Perindo)

Nomor 1 : Herry Modeong
Nomor 2: Kisman Mokodompit
Nomor 3: Futum Bachmid
Nomor 4: Fijay Mohune
Nomor 5: Poppyana Makalalag
Nomor 6: Jaka Alatada
Nomor 7: Fieter Alexander Warouw
Nomor 8: Hikmah Iklima Wuisang
Nomor 9: Hi. Sunarto Kadengkang

9. Partai Persatuan Pembangunan

Nomor 1 : Hastuti Potabuga
Nomor 2: Masril Tumetuo
Nomor 3: Billy R.F. Mokodompit
Nomor 4: Musirah Modeong
Nomor 5: Rina Permata
Nomor 6: Pusran Beeg

12. Partai Amanat Nasional (PAN)

Nomor 1 : Samsudin Dama
Nomor 2: Muhammad Ichsan Pakaya
Nomor 3: Dian Agriani Mamonto
Nomor 4: Nasarudin Simbala
Nomor 5: Muh. Qodri Posumah, S.IP
Nomor 6: Hj. Sumiati Modeong
Nomor 7: Herry Salim Mamonto
Nomor 8: Hi. Nouval Bachmid
Nomor 9: Dence Sin Ellen Patras
Nomor 10: Faud Landjar. SH.

13. Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura)

Nomor 1 : Candra Modeong
Nomor 2: Safri Paputungan
Nomor 3: Bahagia Mardjun
Nomor 4: Asmawan Lasambu
Nomor 5: Hadar Limpudul Paputungan
Nomor 6: Sri Wahyudi Paputungan
Nomor 7: Must Muliadi Pandey
Nomor 8: Febiola Kumaat
Nomor 9: Moh. Ikbal Goni

14. Partai Demokrat

Nomor 1 : Kevin Sumendap
Nomor 2: Kurniawan Daumpung
Nomor 3: Hajida Hasim
Nomor 4: Faruk Langaru.SE
Nomor 5: Santima Mokodompit
Nomor 6: Jemi Elieser Tine
Nomor 7: Abd. Rahim
Nomor 8: Kebangkitan Palense
Nomor 9: Winarti Basalah
Nomor 10: Chendry Mokoginta

Daftar Nama-Nama Dapil 2 (Modayag Bersatu)

1. Partai Kebangkitan Bangsa (PKB).

Nomor 1 : Ir. Faisal Mamonto
Nomor 2: Zulkifli Malangi
Nomor 3: Mega Susanti Mamonto, S.Pd
Nomor 4: Rudi Warni Saerah
Nomor 5: Desi Hein Mokodompit
Nomor 6: Nina Mamonto
Nomor 7: Fadli Lumanau

2. Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra)

Nomor 1 : Ramli Soleman
Nomor 2: Klinoch Komaling
Nomor 3: Winda Asmarani Supriatman
Nomor 4: Stevi Silvana Rey

3. Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDI-P)

Nomor 1 : Medy Lensun, ST
Nomor 2: Antonius Afendy Muaya
Nomor 3: Selti Rumondor
Nomor 4: Umar Mokoapa
Nomor 5: Sulian Pontoh
Nomor 6: Kalvein Pontoh
Nomor 7: Henny Dewi Mokoginta
Nomor 8: Handri Mamonto
Nomor 9: Indris Damopolii. SP
Nomor 10: Gunawan Kadtoredjo, SE

4. Partai Golongan Karya (Golkar)7

Nomor 1 : Hi. Rael Agow
Nomor 2: Hi. Soenardy Soemanta, S.IP
Nomor 3: Yesica Mamonto
Nomor 4: Hendra Dj. Damopolii
Nomor 5: Jefta Martin Sekeon
Nomor 6: Ferawati Mokoginta
Nomor 7: Suradi Ridwan Simbala
Nomor 8: Alvian Herling Benyamin Oroh
Nomor 9: Nurdewi Pasambuna
Nomor 10:Edsyuko Tendean

5. Partai Nasdem

Nomor 1 : Alambri Matiala
Nomor 2: Seska Ervina Budiman
Nomor 3: Djarwardi Suhari
Nomor 4: Sientje R C Tawas
Nomor 5: Normala Mamonto
Nomor 6: Bakthiar Soedewo
Nomor 7: Muhammadeng
Nomor 8: Stanly Janser Fransisco Lintang
Nomor 9: Afriany Leni Tando

8. Partai Keadilan Sejahtera (PKS)

Nomor 1 : Supratman Datunsolang
Nomor 2: Hj. Sutanti Ginoga
Nomor 3: Delina Maria Sugamata
Nomor 4: Rizaldi Biki Tane
Nomor 5: Ahmad Arfandi Adnan

9. Partai Persatuan Indonesia (Perindo)

Nomor 1 : Dra. Meyti Ochotan
Nomor 2: Ir. Rusdin Manggopa
Nomor 3: Nurmala Mamonto
Nomor 4: Harvey Yefta Kawalo
Nomor 5: Irwan Gomba
Nomor 6: Rusmina Alim
Nomor 7: Djanto Mamonto
Nomor 8: Taridala.SPd
Nomor 9: Batiar Sirun.

12. Partai Amanat Nasional (PAN)

Nomor 1 : Drs. Marsaoleh Mamonto
Nomor 2: Titiek Susanty Mamonto
Nomor 3: Adjis Mamonto
Nomor 4: Fecky Jouce Ochotan
Nomor 5: Suherni Suarno
Nomor 6: Mathirawan Djimin
Nomor 7: Yorni Budiman
Nomor 8: Sumenge Ferdy
Nomor 9: Melky Tumiwa, S.Teol
Nomor 10: Dr. Cerry A. Komaling

13. Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura)

Nomor 1 : Herry Massie
Nomor 2: Lismini Posuma
Nomor 3: Lery Novi Tulangow
Nomor 4: Mody Kumendong.Amd
Nomor 5: Maduratno Matfiqih
Nomor 6: Wiwi Astuti Rumegang
Nomor 7: Rendy
Nomor 8: Fista Mamonto
Nomor 9: Herlina Mamangkay
Nomor 10: Arman Alui

14. Partai Demokrat

Nomor 1 : Agro Vinsensius Sumaiku
Nomor 2: Devie D. Tamalihis
Nomor 3: Kresdianto T. Dotulong
Nomor 4: Antoni Jek Lilir
Nomor 5: Rolida Madjuar
Nomor 6: Mulyono Sugeng
Nomor 7: Suharti H. Dune
Nomor 8: Muchlisin Moechsin
Nomor 9: Nurwidyawati Sutami
Nomor 10:Norma Santy Rompas

19. Partai Bulan Bintang (PBB)

Nomor 1 : Dahlan Saniman. S.IP
Nomor 2: Fadli Cahyadi
Nomor 3: Fitri Simbala
Nomor 4: Ade Rival Mbuinga
Nomor 5: Fadilah Tuwonokesong
Nomor 6: Harianto Mamonto
Nomor 7: Shelin Halima Mamonto

Sumber : KPU Kabupaten Boltim

Facebook Comments

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Baca Juga!

Sangadi Resmi Lantik Sekdes Tolotoyon

KLIKBMR BOLSEL– Kepala Desa (Sangadi) Tolotoyon Ramdan Makalalag,